Официальный сайт

футбольного клуба "ВЯЗЬМА"

Вместе мы победим!

Турнир по мини-футболу среди юношей в Березовой Роще

С 29-го по 31-е января 2008 г. в подмосковном пансионате "Березовая Роща" состоялся юношеский турнир по мини-футболу на снегу. Этот турнир проводится под эгидой ОАО "РЖД", а в Березовой Роще прошли матчи первенства Московской железной дороги, победитель которого получает право представлять всю Московскую железную дорогу в финальном всероссийском турнире.

Юным футболистам футбольного клуба "Вязьма" была оказана почетная честь представлять на этом турнире Смоленское отделение Московской железной дороги. Всего в турнире приняло участие 7 команд, представляющих отделения МЖД. Команды были разбиты на 2 группы, по две лучшие из каждой выходили в полуфинал. В первом матче группового этапа наши футболисты легко обыграли сборную Рязанского отделения со счетом 11:0. Во втором матче с командой ДРП из Орла определялся победитель нашей подгруппы. Ничья 1:1 позволила нашей команде выйти в полуфинал с первого места в группе.

В полуфинале нашу команду ждал серьезный соперник - "Локомотив" (Перово) из ближайшего Подмосковья, представляющий на этом турнире Курское отделение МЖД. Все ребята из этой команды учатся в футбольном спецклассе, для которого обеспечен высокий уровень материально-технической базы и тренировочного процесса. Тем не менее, наши юные футболисты, показав весьма содержательный футбол, оказались сильнее и справедливо победили 2:0.

Нашим соперником в финале оказался тульский "Локомотив", представляющий одноименное отделение МЖД. С самого начала игры завязалась упорная борьба. Инициативой владела наша команда, туляки, построив игру от обороны, отвечали острейшими контратаками. Во второй половине первого тайма удача улыбнулась Евгению Яковлеву - мяч после его мощного удара рикошетом от защитника залетает в ворота. А перед самым перерывом выход два в одного реализует Владислав Кайсын.

Начало второго тайма проходит с большим преимуществом туляков, которым удается сократить счет. Самыми же тяжелыми стали заключительные 5 минут матча, ставшие для нашей команды серьезной проверкой на умение обороняться. За 3 минуты до окончания второго тайма наша команда остается в меньшинстве, и атаки туляков становятся еще более опасными. Но вязьмичам удается не только выстоять, но и забить третий гол. Это Евгений Богданов, перехватив передачу соперников, обыграл двух игроков "Локомотива" и, выйдя один на один с вратарем, хладнокровно послал мяч в сетку ворот.

Победа на первенстве Московской железной дороги стала огромным успехом для юных вяземских футболистов. Ведь даже участие в таких серьезных турнирах оказывает сильное влияние на развитие и становление футболистов, наши же ребята сумели победить. Состав команды: Кирилл Петров, Евгений Богданов, Александр Першенков, Владислав Кайсын, Олег Дмитриев, Евгения Яковлев, Дмитрий Самойленко. Тренер А.Н.Леоненко, начальник команды А.В.Чубаров.

Как чемпион Московской железной дороги футбольный клуб "Вязьма" получил право сыграть на Всероссийских соревнованиях железных дорог. Матчи этого турнира пройдут с 20-го по 24-е февраля в городе Руза в Подмосковье.